Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Независимый форум жителей коттеджного поселка "Бристоль" расположенного в 7 км от Москвы по Киевскому шоссе, недалеко от населенного пункта Лапшинка, начал свою работу! Будущие жильцы таунхаусов, квадрохаусов, дуплексов и домов -ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Автор Тема: Сколько еще денег с нас сдерут непонятно за что?  (Прочитано 4793 раз)

Paganell

• Житель КП "Бристоль"
  • Почетный Бристолец
  • good points +252/-330
  • Оффлайн Оффлайн
  • Верните коку в колу! Дмитрий_4.2
    • Вот FB если чо

Думаю, это нужно знать тем, кто рассматривает вопрос приобретения недвижимости в Бристоле (да и других поселках застройщика - Марселе и, скоро, Кембридже). При обсуждении договора про доплату 200 тыр за подключение газа вам расскажут. Больше ни о чем.

А на самом деле все только начинается.
1. Доплату в 200 тысяч за газ с вас возьмут только налом, никакого документа на эти деньги вы не получите. Даже не хочу гадать почему так. Кому интересно - вот больша-а-ая тема по этому поводу.
2. Потом вдруг окажется, что вы должны заключить договор на обслуживание газового котла не с той организацией, с которой вы хотите (то что такой договор необходим сомнений не вызывает), а именно с компанией ЛексПлюс. Потому, что застройщик с ней договорился. О чем-то. Не хочу гадать о чем. И фигня, что есть сертифицированные организации ближе и дешевле. И деваться некуда - просто газ не подключат.
Кому интересно - читайте в этой теме.
3. Интернет, телевидение, телефон. Застройщик договорился с компанией Флекс Ультра. Здорово. Теперь, если я хочу интернет и телевидение УК мне предлагает заключить договор именно с этой компанией. (Тарелки и рогульки в поселке запрещены, кто не в курсе). Я заключаю договор с Ф.У., по которому провайдер обеспечивает создание сети до моего жилого блока (так написано в договоре), мне устанавливают оборудование, передавая его по Акту на ответственное хранение.
Но УК теперь требует 11 тыр за "монтаж и пуско-наладку телекоммуникационного оборудования". При этом подсовывает перечень оборудования с теми же позициями, которые у меня на ответственном хранении от провайдера.
Об этом тут кое-что.
В субботу пытались выяснить у директора УК госпожи Дюпиной, как это - одно и то же оборудование в двух договорах. И зачем платить УК за его пуско-наладку, если оно уже пусконалажено Флексом по другому договору. Уважаемая Юлия Михайловна разъяснила нам, что это ошибочка, и оборудование, за которое УК хочет 11 тыр - это другое оборудование, установленное в моем блоке, помимо указанного в договоре с Флекс Ультра (мое собственное что-ли? Другого нет.). Также Юлия Михайловна заверила нас, что Ф.У. передал в УК перечни оборудования, которое он передавал пользователям на ответственное хранение и теперь все будет откорректировано. Ура? Нет, не ура. Этот разговор был в субботу, 26.01. Вчера, 29.01 получаю письмо от УК. Без подписи госпожи Дюпиной, правда (почему?). Про те же 11 тыр. Грозятся все отключить.

Что будет следующим ходом? Платный паркинг или платный проезд по территории, как писала Катя?

Ремонт таунхаусов в Бристоле, все виды работ (перекрытия, электрика, устройство теплых водяных полов)!Под ключ! При необходимости дизайн проекты и консультации архитектора.Поэтапная оплата, помощь в закупке материалов

+74957451982; 89636820083