Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Независимый форум жителей коттеджного поселка "Бристоль" расположенного в 7 км от Москвы по Киевскому шоссе, недалеко от населенного пункта Лапшинка, начал свою работу! Будущие жильцы таунхаусов, квадрохаусов, дуплексов и домов -ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Автор Тема: Про отопление, котлы, системы и батареи  (Прочитано 14560 раз)

tauiil

• Житель КП "Бристоль"
  • Постоялец
  • good points +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн

С котлами отдельная история будет, там есть автоматика, такая же стоит на подстанции.
Тут проблема может возникнуть в следующем - при отключении электричества, котёл тоже вырубится через некоторое время, а вот запустится ли он потом сам - это вопрос модели, а то как потом в отпуск зимой уезжать, приедишь а дома минус!!

Радужные перспективы, нечего сказать :)
Я тонкостей не знаю, но минус - это лопнувшие трубы... так что к вопросу нужно очень серьезно подойти и тут нужен профи... С детства газа боюсь :)
А еще вопрос, газ ведь в помещение подают уже после оформления в собственность, правильно я понимаю?

Стоп, а какая автоматика??Думаешь выключение электричество вызовет отключение горелки???Да нет..нафиг такая автоматика тогда нужна...У меня на даче, без проблем с этим котел работает постоянно, не завися от электричества..Были конечно косяки, когда несколько раз сами отключали газ- в итоге замерзшие трубы и переборка всей системы..А так..тьфу-тьфу..проблем не наблюдал..

[/quote]

Пару слов про газ, если позволите, и про автоматику))
Итак, автоматика - не дает газу идти в дом. Если в какой-то момент газ перекрыли,  горелка гаснет - она газовая, и затем, конечно, не зажигается, даже если газ включат - это вам не благодатный огонь)) польза от автоматики большая - сами понимаете, что может случиться, если газ, не сгорая в котле, пойдет внутрь дома. Правда, хочу сказать, что за последние 15 лет газ на моей, например, даче отключали один раз.

Если газ отключили в теплое время года (ну, в смысле, когда около 0 градусов или выше), то проблем нет - приезжаете, включаете, вода в трубах и , пардон, в унитазе. не лопается.

Хуже, если это случилось зимой, тогда вопрос лопания - это вопрос времени, и следить надо - на даче два раза в день ходят смотрят.

Наша проблема, дополнительная - это сама модель котла. Отечественные котлы делают по старой технологии, и они не зависят от электричества, не подключены к нему. Поэтому даже если эле-во отрубается (как этой зимой из-за ледяного дождя), котел продолжает спокойно работать, горелка горит, дома тепло. Опять же у меня на даче сознательно поставлен отечественный котел, так как перебои с эл-вом бывают довольно регулярно, далеко не раз в 15 лет.

Наши же висманы, да и все современные котлы - подключены к эл-ву, и без него работать не будут. Сотоветственно зимой, если эл-ва нет, нужно что-то придумывать, сам ломаю голову...

Ремонт таунхаусов в Бристоле, все виды работ (перекрытия, электрика, устройство теплых водяных полов)!Под ключ! При необходимости дизайн проекты и консультации архитектора.Поэтапная оплата, помощь в закупке материалов

+74957451982; 89636820083