Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Независимый форум жителей коттеджного поселка "Бристоль" расположенного в 7 км от Москвы по Киевскому шоссе, недалеко от населенного пункта Лапшинка, начал свою работу! Будущие жильцы таунхаусов, квадрохаусов, дуплексов и домов -ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Автор Тема: Шаги до ремонта / на что обратить внимание при приеме домика  (Прочитано 857 раз)

Belochka

• Житель КП "Бристоль"
  • Я тут недавно:)
  • good points +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемые, форумчане,

Данный вопрос родился по мотивам одного из сообщений замечательной темы "Хроника ремонта" одного из самых активных участников форума ИльяТ.

Приезжал подрядчик по теплоизоляционным работам. Зашли к соседям на мансарду. Увидел, не удержался и сфотографировал. Явные щели между минватой и брусьями (расстояние между брусьями получается больше 60 см.), а кое-где и откровенно выщипанные дыры. И у нас тоже не без того. Да и тепловизионные снимки местами явно намекают на тоже самое. Думаем, что делать. Мысли есть, выложу позже.

Я нанимал экспертизу, результат экспертизы отправил в УК, подрядчик устраняет все косяки при строительстве и наплывы бетона на полу, и щели в кладке и кровлю перекладывает по всей ширине крыши.

В первую очередь конечно обращаюсь к пользователю distorter. Но если кто то посчитает нужным высказать
свое мнение на что необходимо очень внимательно обратить внимание при приеме домика,
буду очень признательна за информацию.
Очень здорово, если кто то из "опытных" жильцов поделится своей информацией.

Уважаемый, distorter,
А можно ли чуть подробнее о данной экспертизе.

Видимо Вы нанимали экспертизу до подписания Акта приемки передачи.
Соответственно до момента устранения всех недоделок, озвученных в экспертном заключении, Акт Вы не подписывали.
Насколько я понимаю, экспертиза была в большей степени нужна именно Вам, чтобы понять, что за кот в мешке Вам достается.
Пришли специалисты с приборами и составили некое не предвзятое мнение о Вашем домике.
Все ли верно?

Много ли безобразий нашли эксперты? Как примерно проходила сама экспертиза?
Буду Вам очень признательна, если хотя бы кратенько осветите что они накопали.
И если можно, вышлите пож-та координаты данной экспертной организации.

Спасибо.