Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Независимый форум жителей коттеджного поселка "Бристоль" расположенного в 7 км от Москвы по Киевскому шоссе, недалеко от населенного пункта Лапшинка, начал свою работу! Будущие жильцы таунхаусов, квадрохаусов, дуплексов и домов -ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Автор Тема: Новая книга  (Прочитано 3289 раз)

архитектор Нина Ивановна

• Старожил
  • good points +11/-15
  • Оффлайн Оффлайн
Новая книга
« : 09 Сентябрь 2015, 20:04:42 »

Дорогие друзья! Хочу объяснить, почему я так долго не писала ни на каких форумах… Я всё последнее время параллельно с дизайном активно заканчивала свою вторую книгу, которую начала ещё в 2012 году. И недавно моя новая книга появилась на ЛитРес. Теперь я – Нина Запольская: я, как настоящий автор, взяла литературный псевдоним. И теперь это приключенческий роман-серия «Достояние Англии» (из 6 книг) с элементами детектива, фантастики и магического реализма. Первая часть серии называется «Золотые слёзы последнего Инки». Все книги уже написаны и будут постепенно выкладываться.

Действие романа охватывает 20 лет жизни и творчества мебельного мастера ХVIII века Томаса Чиппендейла, друзья которого (а, фактически, главные герои) – капитан шхуны «Архистар» Дэниэл Линч, освобождённый чернокожий раб Платон, корабельный доктор Джеймс Легг и мистер Трелони (сквайр) – ищут сокровища последнего Инки Атауальпы, спрятанные конкистадором ХVI века Диего де Альмагро. Для этого героям пришлось побывать в двенадцати разных местах Атлантики, сражаясь с пиратами, контрабандистами, работорговцами и индейцами на суше и на море, и испытать приключения, в которых главной целью было уже сохранение самой жизни. Действие романа происходит в Англии, а также в пустынях Мавритании и Сенегала, в лесах Гвинеи, в Новой Англии (Нью-Йорке), в Новой Франции (Канаде), в сельве Колумбии, на островах Зелёного Мыса, Мадейра, Куба, Гаити и Тортуга и многих других островах Карибского бассейна.