Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Независимый форум жителей коттеджного поселка "Бристоль" расположенного в 7 км от Москвы по Киевскому шоссе, недалеко от населенного пункта Лапшинка, начал свою работу! Будущие жильцы таунхаусов, квадрохаусов, дуплексов и домов -ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Автор Тема: Оплата газа, работа газового счетчика итд  (Прочитано 8589 раз)

Peter

• Админю)
  • Почетный Бристолец
  • good points +57/-12
  • Оффлайн Оффлайн

Начинаю разбираться с нашим счетчиком..собираю первые вопросы и ответы...
Первое впечетление - гемор еще тот...Положить деньги, можно где угодно- ,но вот только карту зарядить, как я понял возможно только в газовых трестах..Все здорово, мособлгаз создает ситуацию, когда населению будет выгодно внести предоплату за 3-4 месяца чем каждый месяц ездить в газовый трест..Если я не прав, поправьте меня:))

Хотелось бы узнать порядок расчетов за газ с использованием счетчика со смарт-картой. Как я понимаю, ее надо извлекать, куда-то везти для снятия показаний и только после этого будет получен счет.

Работают ли пункты снятия показаний по субботам? Есть ли терминалы для снятия показаний в почтовых отделениях или в отделениях Сбербанка? Много ли проблем будет в случае утери или повреждения смарт-карты? Кем и за какую цену осуществляется замена элемента питания в счетчике со смарт-картой? Какой межсервисный интервал для счетчика со смарт-картой?
Порядок установки приборов учета газа в жилых помещениях (опубликованный на сайте http://www.mosoblgaz.ru), пункт 2.9 - Приборы учета газа приобретаются заказчиком по ЕГО ВЫБОРУ и за его счет.

Насколько я понял из прочитанного на сайте отказаться от установки счетчика со смарт-картой заказчик не имеет возможности. Прошу прокомментировать основание отказа установки счетчика выбранного заказчиком в соответствии с пунктом 2.9.

Цитата: В ГУП МО "Мособлгаз" выработана единая техническая политика в сфере установки узлов учета расхода газа, одной из составляющих которой является РЕКОМЕНДАЦИЯ к использованию гражданами в качестве коммерческих приборов учета газа счетчиков со смарт-картой. Выбор данного счетчика продиктован необходимостью обеспечения безопасности населения при эксплуатации бытовых приборов учета расхода газа. Предлагаю Вам рассмотреть возможность установки в своем жилом доме прибора учета расхода газа со смарт-картой и тем самым перейти на современную, качественную и безопасную систему обслуживания и учета расхода природного газа.

Исходя из цитаты, делаю вывод о ее РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОМ характере, что соответственно, не может быть причиной отказа.

Прошу дать односложный ответ, может ли заказчик установить прибор учета газа без смарт-карты.

Еще хотелось бы узнать о месте врезки счетчика. У меня частный дом. Допускается ли установка счетчика на улице? Допускается ли установка счетчика в неотапливаемой терассе?

Заранее, благодарен за внимание. Гравес М.В.

Уважаемый г-н Гравес!

Информация о местонахождении, времени приема граждан и номерах телефонов абонентских служб филиалов ГУП МО «Мособлгаз» по вопросам расчетов за природный газ размещена на нашем сайте.

На сегодняшний день все операции со смарт-картой осуществляются в абонентских службах филиалов ГУП МО «Мособлгаз». В случае утери или повреждения смарт-карты выдается новая смарт-карта. Замена элемента питания производится техническими специалистами филиалов ГУП МО «Мособлгаз». Межповерочный интервал для счетчика со смарт-картой 10 лет.

Установка и монтаж газовых приборов регламентируется СНиП 42-01-2002 и СП 42-101-2003.

Согласно п.6.47 СП 42-101-2003 установка счетчиков предусматривается, исходя из условий удобства их монтажа, обслуживания и ремонта.

Для получения дополнительной консультации Вам следует обратиться в ближайший филиал ГУП МО «Мособлгаз».

С уважением,
Заместитель начальника управления режимов газоснабжения
ГУП МО "Мособлгаз"

Ремонт таунхаусов в Бристоле, все виды работ (перекрытия, электрика, устройство теплых водяных полов)!Под ключ! При необходимости дизайн проекты и консультации архитектора.Поэтапная оплата, помощь в закупке материалов

+74957451982; 89636820083