Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Независимый форум жителей коттеджного поселка "Бристоль" расположенного в 7 км от Москвы по Киевскому шоссе, недалеко от населенного пункта Лапшинка, начал свою работу! Будущие жильцы таунхаусов, квадрохаусов, дуплексов и домов -ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Автор Тема: Пару вопросов к уже сделавшим ремонт  (Прочитано 1852 раз)

Олег

• Житель КП "Бристоль"
  • Почетный Бристолец
  • good points +54/-55
  • Оффлайн Оффлайн

Так как у меня все еще на стадии обдумывания проекта, то не поздно исправлять ошибки первопроходцев.

Пока я продумываю планировку и и в общем прикидываю инженерные сети.

Вопросы вообщем такие:
1. Компьютерная сеть. Один роутер вай фай же 3 этажа не потянет?
Как кто это решал? По роутеру на каждый этаж?

2. Водопровод. Гребенки только на первом этаже ставили или вели только 2 трубы на второй, а там второй узел гребенок?
В этом случае скорее всего будет значительная экономия труб.

3. Горячее водоснабжение, да и собственно подача воды к котлу, в стяжке или в стенах?
горячую трубу никак не утепляли? Как котел не удобно расположен, это сколько же труб надо туда сюда прокладывать через весь блок.  :(

4. Электрощитки. Такой же вопрос, на каждом этаже свой или один общий на весь дом?
Опять же с точки зрения экономии проводов.

5. Ну а этот вопрос вообще не скромный. А кто какие планировки сделал? 87 метров интересуют.
Понимаю, что это интеллектуальная собственность, кто то за нее платил, кто то сам думал, но может выложите, если не жалко. Хоть я и собираюсь нанимать сам дизайнера, но и чужие планировки хотелось бы посмотреть, вдруг какую интересную идею удастся подсмотреть  ;)

Ремонт таунхаусов в Бристоле, все виды работ (перекрытия, электрика, устройство теплых водяных полов)!Под ключ! При необходимости дизайн проекты и консультации архитектора.Поэтапная оплата, помощь в закупке материалов

+74957451982; 89636820083